Lot 145

Bronze à patine brune signé

145

Bronze à patine brune signé

Estimation :
3300.00 - 3500.00 EUR
Bronze à patine brune signé G. D'Illiers nommé «Jack», fonte ancienne, inscrit FRANCE sur la terrasse 26 x 25,7 x 8,3 cm, 3Kg340 Circa 1920 Voir page 93, item 74 du catalogue raisonné Gaston d'Illiers par Guy de Labretoigne. Un modèle exposé au Salon hippique et au Salon de Monte Carlo en 1911. Horse Show de 1913. Un exemplaire donné par l'artiste au musée de Saumur.

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES – ARGENTERIE, OBJETS D’ART

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 6 août de 10h à 13h et 15h à 20h

Samedi 7 août de 10h à 13h et 15h à 18h

Téléphone sur place pendant les expositions et les ventes : 05 59 24 21 88