23
Brûle-parfums tripode en bronze de patine brune, à décor légèrement incisés de personnages dans un jardin, deux anses sur le bor
Estimation :
500.00 - 700.00 EURBrûle-parfums tripode en bronze de patine brune, à décor légèrement incisés de personnages dans un jardin, deux anses sur le bord.
Marque apocryphe Xuande.
Avec son socle.
Chine, XIXe siècle (Décor effacé)
Diam.: 11 cm