22
Sujet en bronze doré représentant Maitreya assis à l’européenne, les mains Dharmaçakra mudra, des lotus au niveau des épaule
Estimation :
400.00 - 600.00 EURSujet en bronze doré représentant Maitreya assis à l'européenne, les mains Dharmaçakra mudra, des lotus au niveau des épaules.
Tibet, début XXe siècle.
Haut.: 23 cm