35
Brûle-parfums tripode en bronze partiellement doré, en forme de Ding, à décor de masques de taotie et deux anse
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBrûle-parfums tripode en bronze partiellement doré, en forme de Ding, à décor de masques de taotie et deux anses.
Chine, période Qing, XIXe siècle (Usure de la dorure)
Haut.: 14,5 cm