36
Brûle-parfums en bronze sur trois petits pieds, à décor de deux phénix alternant avec des motifs géométriques, deux anses en forme de têtes de dragons stylisé
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBrûle-parfums en bronze sur trois petits pieds, à décor de deux phénix alternant avec des motifs géométriques, deux anses en forme de têtes de dragons stylisés. Marque Xuande.
Chine, XXe siècle
Diam.: 10,5 cm