82
BRUNELLESCHI. - LA FONTAINE.
Contes et nouvelles. Illustrations en couleurs de Brunelleschi.
Paris, Gibert Jeune, 1937-1938. 2 volumes in-4, brochés.
Tirage à 3000 exemplaires numérotés ; 32 planches hors-texte en couleurs et 77 dessins en noir dans le texte.