29
[BRUNELLESCHI (Umberto)] – MUSSET (Alfred de
Estimation :
180.00 - 200.00 EUR[BRUNELLESCHI (Umberto)] - MUSSET (Alfred de). La Nuit vénitienne. - Fantasio. - Les Caprices de Marianne. Illustrations de U. Brunelleschi. Paris. L'Édition d'Art H. Piazza, 10 novembre 1913. Grand in-4°. Broché. Couverture imprimée illustrée en couleurs et rempliée. Planche en frontispice et 19 superbes hors-texte en couleurs protégés d'une serpente légendée par Umberto Brunelleschi. Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur Japon, signés par l'Artiste.