261
Buffet à hauteur d’appui en bois de placage marqueté en feuilles ; il ouvre à deux vantaux à panneaux à décor laqué or sur fond noir d’un paysage sinisan
Estimation :
200.00 - 500.00 EURBuffet à hauteur d'appui en bois de placage marqueté en feuilles ; il ouvre à deux vantaux à panneaux à décor laqué or sur fond noir d'un paysage sinisant.
Sur quatre pieds gaines, montants à pieds coupés ; ornementation de bronze doré ; dessus de marbre gris : Style Louis XVI
H : 82 x 113 x 47 cm