87
Buffet bas en bois patiné, ouvrant à deux portes sculptées de chiens de fô dansdes paysages de montagne, le revers sculpté d'idéogrammes dans des entourages de chauve-souris, serrures et charnières en laiton (nombreux accidents et manques).
Travail asiatique du XIXème ou XXème siècle.
Hauteur: 98 cm. ; Largeur: 122 cm. ; Profondeur: 52 cm.