182
Buffet en bois teinté et richement sculpté de profils de couples dans des décors architecturés à voutes et colonnes encadrés de frises de rosace
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBuffet en bois teinté et richement sculpté de profils de couples dans des décors architecturés à voutes et colonnes encadrés de frises de rosaces. Base chantournée et moulurée à olives et canaux. Italie, début du XVIIIe siècle. (transformation et restaurations). Haut.: 104 - Larg.: 131 - Prof.: 59 cm