183
Grande paire d’angelots en tilleul sculpté, laqué ou doré, ils sont représentés tenant du bras droit un flambeau à cannelures rudentées et portant des drapés en toile enduite et doré
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURGrande paire d'angelots en tilleul sculpté, laqué ou doré, ils sont représentés tenant du bras droit un flambeau à cannelures rudentées et portant des drapés en toile enduite et dorée. Travail italien du XVIIIe siècle. (piqûres et restauration) Haut. moyenne: 87 cm