395
Buffet formant rafraîchissoir, en acajou et placage d’acajo
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURBuffet formant rafraîchissoir, en acajou et placage d'acajou. Le plateau replaqué dans des encadrements de cuivre, présente au centre un rafraîchissoir en zinc. En façade un large tiroir à deux compartiments latéraux, à poussoir central à secret, souligne, en partie inférieure, deux vantaux à lamelles coulissantes. Montants plats. Base pleine à légère doucine. Fin du XVIIIe siècle (transformations et légères fentes) Haut.: 92 - Larg.: 139 - Prof.: 64 cm