394
Bureau bonheur-du-jour, à toutes faces, en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un gradin, présentant un rang de trois tiroir
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURBureau bonheur-du-jour, à toutes faces, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un gradin, présentant un rang de trois tiroirs. Au centre l'abattant dissimule deux casiers, trois tiroirs et une tirette formant écritoire. En ceinture trois tiroirs. Montants arrondis et pieds fuselés à cannelures. Plateau de marbre blanc veiné gris (accidenté), à galerie de bronze repercé. Époque Louis XVI Haut.: 110 - Larg.: 97 - Prof.: 50 cm