1
BUFFET – Jean Giono Recherche de la pureté,
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURBUFFET - Jean Giono Recherche de la pureté,
Henri Creuzevault, Paris, 1953, grand in-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur), tirage limité a 160 ex., sur papier de Rives, un de 130 ex. avec 21 gravures originales de Bernard Buffet, dont une sur la couverture, un frontispice, 3 sur double page, 6 hors-texte et 10 in-texte. signées par l'auteur et l'artiste, préfacé de Pierre Bergé, ex. n° 64