2
LAURENCIN – Théophile de Viau La Maison de Sylvie, orné de seize compositions de Marie Laurencin, François Bernouard, Paris, 1947, in-8, en feuilles, emboîtage, tiré à 285 e
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLAURENCIN - Théophile de Viau La Maison de Sylvie, orné de seize compositions de Marie Laurencin, François Bernouard, Paris, 1947, in-8, en feuilles, emboîtage, tiré à 285 ex., un des 250 ex. sur papier Crèvecoeur du Marais, avec une encre et aquarelle originale de Marie Laurencin, signée par artiste, dédicacée et datée «Noël 1949»