Lot 31

BUFFO

31

BUFFO

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
BUFFON. Œuvres._x005F_x000D_ Paris, Vermot, sans date (vers 1860). 4 volumes in-12, demi chagrin, dos à nerfs ornés un peu frottés, tranches dorées, rousseurs._x005F_x000D_ Oiseaux ; animaux domestiques ; carnassiers et rongeurs ; insectes, reptiles et poissons. Illustrations dans le texte et gravures en noir hors-texte._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr