31
BUFFO
Estimation :
20.00 - 30.00 EURBUFFON. Œuvres._x005F_x000D_
Paris, Vermot, sans date (vers 1860). 4 volumes in-12, demi chagrin, dos à nerfs ornés un peu frottés, tranches dorées, rousseurs._x005F_x000D_
Oiseaux ; animaux domestiques ; carnassiers et rongeurs ; insectes, reptiles et poissons. Illustrations dans le texte et gravures en noir hors-texte._x005F_x000D_