223
Estimation :
800 - 1200 EURBureau à cylindre en acajou et placage d'acajou à décor de filets ouvrant en ceinture à deux rangs de tiroirs, un cylindre et trois tiroirs en gradin coiffés d'un marbre brèche cerné d'une galerie de laiton ajouré. Serrures au trèfle
Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle
112 x 109.5 x 55 cm
(manques, usures, éléments de placage à refixer)