262
Bureau de dame à gradin chantourné ; il est à décor marqueté de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements de palissandre ; il ouvre à la partie supérieure par quatre tiroirs et présente deux casiers ; en ceinture, un large tiroir dissimulant des casiers ; belle ornementation de bronzes ciselés et dorés feuillagés ; pieds cambré
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURBureau de dame à gradin chantourné ; il est à décor marqueté de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements de palissandre ; il ouvre à la partie supérieure par quatre tiroirs et présente deux casiers ; en ceinture, un large tiroir dissimulant des casiers ; belle ornementation de bronzes ciselés et dorés feuillagés ; pieds cambrés. Estampille de ZWIENER. Vers 1860-1880.