263
Meuble d’entre deux, de forme mouvementée, en placage de bois de violette marqueté en bois de bout, à décor de larges branchages fleuris et feuillagés ; il ouvre par deux portes ; montants à pans coupés, pieds cambrés ; riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d’encadrements feuillagés, chutes, astragales et sabot
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURMeuble d'entre deux, de forme mouvementée, en placage de bois de violette marqueté en bois de bout, à décor de larges branchages fleuris et feuillagés ; il ouvre par deux portes ; montants à pans coupés, pieds cambrés ; riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'encadrements feuillagés, chutes, astragales et sabots. Estampille de JANSEN. Vers 1860-1880 Plateau de marbre brèche H. 105 cm - L. 126 cm - P. 43 cm