899
BUREAU DE MILIEU en bois massif noirci et marqueté d’os et de bois fruitie
Estimation :
200.00 - 400.00 EURBUREAU DE MILIEU en bois massif noirci et marqueté d'os et de bois fruitier. De forme rectangulaire, il ouvre à un tiroir en façade et repose sur quatre pieds tournés rejoints par une entretoise en X également marquetée. Décor de guirlandes fleuries. Travail dans le goût hollandais du XVIIe siècle et d' époque XIXe siècle (nombreuses anciennes restaurations, taches, rayures, éléments anciens). Plateau de verre pour protection. H : 73 cm - l : 100 cm - P : 68 cm