362
Bureau en placage de marqueterie ouvrant par 3 tiroirs en ceinture ; deux caissons à rideaux découvrant 4 tiroirs et 1 casier ; tablette d’entrejamb
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBureau en placage de marqueterie ouvrant par 3 tiroirs en ceinture ; deux caissons à rideaux découvrant 4 tiroirs et 1 casier ; tablette d'entrejambe. Pieds gaine ; garniture de bronze doré: sabots, entrées de serrure, galerie, mascarons.
Style Louis XVI Haut.: 79 cm Plateau: 90 x 48 cm