38
Buste de jeune fi lle à la cruche sans bras, 1910
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBuste de jeune fi lle à la cruche sans bras, 1910
Bronze à la cire perdue, signé et numéroté 2 au dos, cachet de Valsuani fondeur
Hauteur: 48 cm - Largeur: 39 cm
Profondeur: 25 cm
Bibliographie: René Jullian, Jean Bernard, Lucien
Stoenesco, Pascale Grémont-Gervaise: Joseph Bernard,
Fondation Coubertin, 1989, catalogue raisonné, n° 153, p. 301