242
Buste en bronze patiné et onyx représentant un jeune garçon vêtu d’un burnous regardant vers le ciel; il repose sur un piédouche circulaire mouluré et une basse carrée en albâtr
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURBuste en bronze patiné et onyx représentant un jeune garçon vêtu d'un burnous regardant vers le ciel; il repose sur un piédouche circulaire mouluré et une basse carrée en albâtre. Seconde moitié du XIXe siècle (un manque). Haut.: 45 cm