337
C
Estimation :
10.00 - 20.00 EURCh. Vildrac, L'Ile Rose, ill. Edy Legrand, Albin
Michel, 1929.
L. Harquevaux et L. Pelletier, 200 Jeux d'Enfants en Plein Air et à la Maison, Librairie Larousse, sd (vers 1900) in-8 pleine toile. Livre de prix.
Comtesse de Ségur, Les Petites Filles Modèles, ill.
Bertall, Hachette, 6ème édition 1867. Cartonnage éditeur.
L. Biart, A Travers l'Amérique, A. Hennuyer, 4e edition, sd.
Contes d'Andersen, ex. n°I sur papier d'Annam, H. Piazza, 1931. Demi-reliure de l'éditeur. 1er mors fendu.
R.Töpffer, Premiers & Nouveaux Voyages en Zigzag 2 vol. (2 tomes 2), Garnier Frères éditeur, sd (1906).
Cartonnages éditeurs.