338
Miss Mac Intosch, Contes Americains, 2 vol 1865 & 186
Estimation :
20.00 - 40.00 EURMiss Mac Intosch, Contes Americains, 2 vol 1865 & 1868.
Lucie Achard, Quatre petites Filles heureuses EO, Fischbacher, 1893.
Beecher Stowe, La Cabane de l'Oncle Tom, 3e éd, Perrotin, sd (vers 1850).
D.de Foë, Robinson Crusoé, Librairie d'éducation de Didier, in-12, 2 vol., 1839, dos en demi-chagrin personnalisé.
A. Daudet, Tartarin sur les Alpes, in-8, Calmann-Lévy, EO 1885.