327
Cabinet vitré en acajou mouluré et placage d’acajou ouvrant en partie haute sur deux portes vitrées surmontant une grande tirette coulissant
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCabinet vitré en acajou mouluré et placage d'acajou ouvrant en partie haute sur deux portes vitrées surmontant une grande tirette coulissante. Montants à pans coupées cannelés, pieds gaines cannelés et rudentés à tablette d'entre-jambe. Corniche à doucine. Plateau de marbre En partie d'époque Louis XVI H. 146 cm L. 100 cm P. 42 cm