179
« Cacatoès » (1926
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR« Cacatoès » (1926). Epreuve en porcelaine émail vert mat or et gris. Signé du cachet monogramme de l'artiste en creux et du cachet Haviland France. Haut. 37 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « Sandoz, sculpteur animalier et figuriste », Les éditions de l'amateur, Paris, 1993, modèle référencé HV/80