363
Cache-pot à anses angulaires et bord contourné et ajouré à décor de fleurs roses et de feuillage sur fond jaspé ble
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCache-pot à anses angulaires et bord contourné et ajouré à décor de fleurs roses et de feuillage sur fond jaspé bleu. Signé JM sous la base et étiquette.
Début du XXe s.
Haut. 31,5 cm.