364
Lampe en céramique émaillée à fond turquoise à décor chinoisant de semis de fleurettes, de réserves crême craquelées ornées d’oiseaux et de branches fleuries et de réserves noires ou rouges à motif de raisins, de fleurs ou de branche
Estimation :
60.00 - 80.00 EURLampe en céramique émaillée à fond turquoise à décor chinoisant de semis de fleurettes, de réserves crême craquelées ornées d'oiseaux et de branches fleuries et de réserves noires ou rouges à motif de raisins, de fleurs ou de branches. Monture en bronze de style chinois (sans mécanisme et sans réservoir). Fin du XIXe début du XXe s.
Haut. 33,5 cm.