282
Cadran solaire en laiton avec gnomon à fil ax
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCadran solaire en laiton avec gnomon à fil axe. Platine gravée de caractères chinois. Vis de réglage à tête de perle de couleurs (manque l'aiguille de la boussole) Angleterre, XIXe siècle pour le marché asiatique. 5,5 x 7,5 cm