283
Cadran solaire en laiton et bois, de forme carrée; rose des vents en papier polychrom
Estimation :
200.00 - 250.00 EURCadran solaire en laiton et bois, de forme carrée; rose des vents en papier polychrome. Gnomon rabattable. (accidents au verre de la boussole) XIXe siècle. 7 x 7 cm