Lot 9

CAHIERS D’ART – Trois années 1939,1940, 1945/1946, en 2 vo

9

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
CAHIERS D'ART - Trois années 1939,1940, 1945/1946, en 2 vol. (1 vol. 1939 et 1940, 2 vol. 1945/1946), cahiers n° 3/4 de 1940 avec lithographie.

ART MODERNE & CONTEMPORAIN – PEINTRES ÉTRANGERS – DOCUMENTATION – ESTAMPES

VENTE A HUIS CLOS

VENTE EXCLUSIVEMENT EN LIVE

A partir du 18 Mai 2020, exposition des lots et visites à l’étude sur rendez-vous uniquement.

EXPERTS :
ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
Ecole de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est, Peintres étrangers,
Piotr KASZNIA
2 rue de Provence
75009 PARIS
Port. : +33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com
mail : info.kasznia@gmail.com
Lots : 1 à 244

ART DES XIXÈ ET XXÈ SIÈCLE
Thomas MORIN-WILLIAMS
tmorinwilliams@gmail.com
Port. : +33[0]6 24 85 00 56
Lots : 261 à 270

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
Arnaud BRUMENT
16 rue Guénégaud
75006 PARIS
Port. : +33[0]6 64 97 98 64
abrument@gmail.com
Lots : 245 à 260

TABLEAUX 19ÈME / 20ÈME
Marc BRIAT
Expert CECOA
22 rue de Miromesnil 75008 PARIS
conseilmbbriat@gmail.com
Port. : +33[0]6 20 61 75 97
Lots : 271 à 289

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini
1, rue de la Grange Batelière – 75009 Paris
Tél. : +33(0)1 47 70 81 36 – Mail : contact@ba-paris.com
www.boisgirard-antonini.com