238
Cahiers de jeunesse 1845-184
Estimation :
60.00 - 80.00 EURCahiers de jeunesse 1845-1846. Paris, Calmann-Lévy, 1906. In-8 (22,5 x 14,5 cm). Demi-maroquin brun à coins. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couverture originale avec mention de seconde édition conservée (sans le dos). 424pp. 1f. ; Complet. - En très bon état. Dos très légèrement passé.