239
Souvenirs d’enfance et de jeuness
Estimation :
50.00 - 70.00 EURSouvenirs d'enfance et de jeunesse. Paris, Calmann-Lévy, s.d. (1883). In-8 (23 x 14,5 cm). Demi-maroquin brun à coins. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couverture d'origine conservée (sans le dos). xxiii-411pp 1f (table), complet. - Edition originale établie sous une belle reliure. En très bon état. Pages non-rognées, sans rousseurs. Légers frottements aux nerfs, sans gravité. Très bon exemplaire.