504
Estimation :
30 - 50 EURCAILLOT / LAHARPE.
Abrégé de l'histoire générale des voyages- Tome second - 4e édition. Édité à Paris chez Letendu en 1833. De format in-12, pleine basane verte, dos lisse orné d'un fer à chaud doré, toutes tranches dorés. 8 figures en taille-douce hors texte en noir dont une en frontispice. Coins émoussés, dos légèrement insolé, quelques rousseurs. Bon état.