503
Estimation :
10 - 30 EURROYAUMONT (Sieur de).
L'histoire du vieux et du nouveau testament. Édité à Saint-Brieux chez L.J. Prud'homme en 1802. De format in-8, pleine basane, dos lisse orné de dorures, pièce de titre en maroquin rouge. Nombreuses illustrations en noir, en vignettes dans le texte. Usures, coiffes arasées, coins émoussés, mors partiellement fendus. En l'état.