502
Estimation :
200 - 300 EUR[CHINE] FONTANEY (Père de).
Lettre du Père Fontaney, missionnaire de la Compagnie de Jesus à la Chine à R. Pere de la Chaize. Premiere lettre du père de Fontaney missionaire de la compagnie de Jesus à la Chine, au R. Pere de la Chaize de la meme compagnie, confesseur du roy / Seconde lettre du père de Fontaney missionaire de la compagnie de Jesus, au Pere de la Chaize de la meme compagnie, confesseur du roy. Édité dans les années 1705 -1706. De format in-12, pleine basane, dos à nerfs orné de caissons dorés. Manque la page de titre, coins légèrements émoussés. Bon état.