2
CALLIGRAPHIE Toughra en lettres d’or sur papier noir du sultan Mahmoud II et texte signé « Kalfa Hamdi », daté 1224, entre deux branches fleuries roses et verte
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURCALLIGRAPHIE Toughra en lettres d'or sur papier noir du sultan Mahmoud II et texte signé « Kalfa Hamdi », daté 1224, entre deux branches fleuries roses et vertes. Turquie, art ottoman, 1224 A.H./1809 A.D. 21 x 28,5 cm