1
PEINTURE Peinture sur papier représentant un bonnet de derviche vert, aux inscriptions « thuluth » en « miroir » en caractères or, entre deux bouquets de fleurs polychrome
Estimation :
900.00 - 1200.00 EURPEINTURE Peinture sur papier représentant un bonnet de derviche vert, aux inscriptions « thuluth » en « miroir » en caractères or, entre deux bouquets de fleurs polychromes. Ecoinçons or à motifs baroques. Mouillures. Turquie, art ottoman, 19e siècle. 40 x 27 cm