154
CAMOËNS (Luis de).
Les Lusiades, ou les Portugais, poème de Camoëns, en dix chants. Traduction nouvelle, avec des notes, par J. Bte JhMillié.
Paris. Firmin Didot père & fils, 1825.
2 volumes. In-8°. Plein veau noir. Dos orné de filets dorés. Plats bordés d'un encadrement de fers à froid et de triples filets dorés. Reliure signée de Béring. Mors épidermé.