55
CANDÉLABRE Porte-lampe tripode, à fût longiligne à pans coupés, coupelle à pointe dans laquelle s’insère une lampe à huile à bec en gouttière, couvercle en coquille et anse annulaire surmontée d’une croi
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURCANDÉLABRE Porte-lampe tripode, à fût longiligne à pans coupés, coupelle à pointe dans laquelle s'insère une lampe à huile à bec en gouttière, couvercle en coquille et anse annulaire surmontée d'une croix. Patine noire. Art byzantin, 5e-6e siècle. 48 cm