27
Canne en argent finement ciselé d’un dragon poursuivant la perle sacrée, fleurs, tortues, serpents, coquillages, feuilles stylisées, et cabochons de turquoise et corai
Estimation :
500.00 - 600.00 EURCanne en argent finement ciselé d'un dragon poursuivant la perle sacrée, fleurs, tortues, serpents, coquillages, feuilles stylisées, et cabochons de turquoise et corail. Le pommeau est formé d'un oiseau en serpentine. Chine, XIXe siècle. Long.: 93 cm