28
Lot composé de deux tasses et d’une boîte à thé en émaux sur cuivre, ornés de lotus et de rinceaux feuillagés sur fond ble
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLot composé de deux tasses et d'une boîte à thé en émaux sur cuivre, ornés de lotus et de rinceaux feuillagés sur fond bleu. Chine, XIXe siècle. Haut.: 15 cm - Diam.: 6,5 cm (Petites sautes d'émail sur une tasse et manques sur le bouchon de la boîte)