167
Carafe à piédouche et son bouchon en opaline pâte de riz à décor de réserve dorée ornée de fleurs et feuillage émaillé polychrome; filets bleus et doré
Estimation :
60.00 - 80.00 EURCarafe à piédouche et son bouchon en opaline pâte de riz à décor de réserve dorée ornée de fleurs et feuillage émaillé polychrome; filets bleus et dorés. Epoque Napoléon III. Haut. 30 cm