201
* Carafe balustre en cristal overlay
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUR* Carafe balustre en cristal overlay
Cristal, overlay bleu, émaux polychromes et or, perles de verre
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec son bouchon: 52 cm
En émaux polychromes, décor or vermiculé et perles de verres. Elle présente des motifs floraux stylisés dans des médaillons. Col droit à trois anneaux.