202
*Flacon sur piédouche et son couvercle Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR*Flacon sur piédouche et son couvercle Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 27 cm
Ce flacon sur piédouche présente un décor taillé de draperies et pétales délimitant des motifs floraux en émaux polychromes. Son col bagué supporte un bouchon hexagonal.