231
* Carafe balustre en cristal overlay
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUR* Carafe balustre en cristal overlay
Cristal transparent, overlay blanc et bleu, émaux polychromes et or, perles de verre
Bohême, fin XIXe-début XXe siècle Hauteur avec son bouchon: 51 cm
Cette carafe possède un col bagué de trois anneaux. Elle est ornée en émaux polychromes de motifs floraux, médaillons polylobés, résilles et perles de verre de couleur.