232
* Coffret en opaline
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR* Coffret en opaline
Opaline blanche, émaux polychromes et or, laiton doré
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 13;
Largeur: 21; Profondeur: 10,5 cm
Ce coffret porte un décor de rinceaux, motifs floraux, cordons et draperies. La monture en laiton doré possède un système de serrure (clé manquante).