Lot 233

* Large coffret en cristal

233

* Large coffret en cristal

Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR
* Large coffret en cristal Cristal vert, émaux polychromes et or, laiton doré Bohême, XIXe siècle Hauteur: 8; Largeur: 26; Profondeur: 10 cm Cet important coffret est orné de rinceaux rocaille dans des motifs concentriques et feuillages. La monture en laiton doré possède un système de serrure (clé manquante).

ARTS DE L’ORIENT

expositions publiques :
jeudi 15 juin 2017 de 11 h à 21 h (#drouotnocturne)
vendredi 16 juin 2016 de 11 h à 12 h

expert :
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
5 rue des deux Ponts
75004 PARIS
tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02
tél. : +33[0]6 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com