233
* Large coffret en cristal
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR* Large coffret en cristal
Cristal vert, émaux polychromes et or, laiton doré
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 8;
Largeur: 26; Profondeur: 10 cm
Cet important coffret est orné de rinceaux rocaille dans des motifs concentriques et feuillages.
La monture en laiton doré possède un système de serrure (clé manquante).