234
Carafe Clos Saint Odile (grand modèle, 1922) à décor de médaillon figurant la tête de la sainte de profi
Estimation :
160.00 - 180.00 EURCarafe Clos Saint Odile (grand modèle, 1922) à décor de médaillon figurant la tête de la sainte de profil. Épreuve en verre blanc soufflé moulé pressé simultané et patiné. Non signée. Haut. 49 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, « René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre », Les Éditions de l'Amateur, Paris, 4e édition, 2011.